Мы члены днп и председатель пугает нас тем что он все документы передаст в другую управляющую компанию.

• г. Москва

Мы члены днп и председатель пугает нас тем что он все документы передаст в другую управляющую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свои внутренние документы, но скорее всего, прекращение договора управления с одной УК и заключение с другой УК - компетенция не председателя правления, а общего собрания. Ну и можете зачитать ст. 53.1 ГК РФ.