Задержание автомобиля на казахско-узбекской границе из-за проблем с доверенностью - как вернуть авто и что делать собственнице?

• г. Санкт-Петербург

Гнал машину из россии росийско-казахскую границу прошел без проблем, а на казахск-узбекской меня задержали так как не бьется довереность. Меня задержали машину на штраф стаянку просили чтоб собственница подтвердила что дала мне ам, она набрала по видео звонку и подтвердила им.собственнице теперь не отдают авто говорят что дело будут передовать в сер и вменяют ей кантрабанду экономическую.

Вопрос 1. Как забрать авто куда стучать и что делать.

2. Что собственнице будет за это все и как ей действовать? Доверенность заказала на сайте привезли прям на дом.

Ответы на вопрос (1):

Как забрать авто - обжаловать действия таможенников руководству (письменно, можно посредством их сайта).

Неизвестна основная причина действий, поэтому сначала получите постановление.