Задержание автомобиля на казахско-узбекской границе из-за проблем с доверенностью - как вернуть авто и что делать собственнице?

• г. Санкт-Петербург

Гнал машину из россии росийско-казахскую границу прошел без проблем, а на казахск-узбекской меня задержали так как не бьется довереность. Меня задержали машину на штраф стаянку просили чтоб собственница подтвердила что дала мне ам, она набрала по видео звонку и подтвердила им.собственнице теперь не отдают авто говорят что дело будут передовать в сер и вменяют ей кантрабанду экономическую.

Вопрос 1. Как забрать авто куда стучать и что делать.

2. Что собственнице будет за это все и как ей действовать? Доверенность заказала на сайте привезли прям на дом.

Ответы на вопрос (1):

Как забрать авто - обжаловать действия таможенников руководству (письменно, можно посредством их сайта).

Неизвестна основная причина действий, поэтому сначала получите постановление.

Спросить
Пожаловаться

Задержали машину на штраф стоянку. Ходил в ГАИ, взять разрешение забрать авто. Разрешение не дали, сказали пока не явишься к дознаватель, машины не видать, и там решат что с ней делать. Как я могу забрать машину? И если написать доверенность на жену, в этом случае она может забрать авто?

Задержали машину на штраф стоянку. Ходил в ГАИ, взять разрешение забрать авто. Разрешение не дали, сказали пока не явишься к дознаватель, машины не видать, и там решат что с ней делать. Как я могу забрать машину? И если написать доверенность на жену, в этом случае она может забрать авто? Машину забрали, за повторное вождение в нетрезвом состоянии.

Если выделить доли 2 х собственниц в натуре. Вторая собственница не сможет входить в комнату, ломиться туда, портить вещи и прочее?

И второй вопрос: если у меня есть генеральная доверенность на право пользования долей собственницы, вторая собственница не сможет мне препятствовать входить в квартиру, находиться там, следить на порядком?

Задержали мужа второй раз за рулем моей машины без прав и в не трезовом состоянии, машина на штраф-площадке, мне административный штраф 30000 рублей (который оплачен), мужу обещают дело по статье 146 ук рф, вот только уже прошел месяц, а дела как не было так и нет, при все при этом машину мне со штраф площадке не отдают, куда обращаться и что делать.

Задержали мужа второй раз за рулем моей машины без прав и в не трезовом состоянии, машина на штраф-площадке, мне административный штраф 30000 рублей (который оплачен), мужу обещают дело по статье 264 ук рф (часть не помню, объяснили что повторное задержание в не трезовом состоянии), вот только уже прошел месяц, а дела как не было так и нет, при всем при этом машину мне со штраф площадке не отдают (говорят улика по делу, хотя кроме того что он управлял в алкогольном состоянии больше ни каких ни уголовных, ни административных преступлений он не совершил). Куда обращаться и что делать, как забрать машину?

Задержали брата на моей машине за Унс (второй раз), машина на штраф-стоянке, а я теперь не могу забрать её оттуда. Говорят, что уголовное дело не заведено (ст 264.)13.02.2016 задержали, но до сих пор не отдают. Говорят, что она как вещ. док.написала заявление, чтобы вернули, но мне отказали в ходатайстве. Законно ли это и когда я могу забрать машину свою? Помогиите.

Полиция не отдает авто, был остановлен сотрудниками гибдд, документы на авто и права забыл дома, машину забрали и меня доставили в отдел, по подозрению в угоне авто, документы привезли, показали но машина уже на штраф стоянке, с меня взяли обьяснение и отпустили, но теперь чтобы забрать авто нужно разрешение, машинау приобрёл по рукописному договору купли прадажи, сказали к кому обратиться и что дело по машине передано участковому, но его я найти на месте и дозвониться немогу уже второй день, машина по прежнему на стоянке, деньги капают за стоянку, разрешение никто не выдаёт что мне делать куда идти? Как я потом буду щаберать машину если там сумма уже приличная накапала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. У нас угнали машину и ее нашли в России на штраф стоянке. Хотел ее забрать но нам ее не отдают говорят что она проходит там по уголовному делу и там тоже есть потерпевший (покупатель машины) теперь они не могут найти продавца-мошенника и закрыть дело, короче говоря, это дело висяк. Теперь мы не можем понять, как нам забрать машину (машину брали в кредит и по сей день платим за неё) что можете посоветовать?

Продал машину по доверенности без ДКП так как авто был после аварии. Дал покупателю доверенность на 6 мес. в 2010 году.

На момент 2017 она все еще числитя на мне.

Звонил человеку у кого машина он меня послал. За машиной штрафы 35 К и налоги. Что мне делать?

И могу ли аннулировать документы на авто, завести новые и забрать авто.

Дал другу машину оформленую на меня, его задержали сотрудники ГИББД, он взял и скрылся с места переступления.. поехал забирать машину с штраф стоянки на месте не оказалось документов.. Что делать? Как забрать машину? И можно ли просто оставить ее там? так как штраф за штраф стоянку превышает стоимость машины..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение