Как оформить в казначействе выплату денег и оригинальных документов для сироты, а не жилья?

• г. Кемерово

Что говорить в казначействе сироте чтобы получить не жильё,а деньгами, и документы должны быть оригинальными или копии я везде отдаю?

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления жилья для детей-сирот регламентирован законом и имеет своей целью предоставить Вам условия для проживания, а не способ заработка. Жилье подобной категории предоставление в пользование на пять лет. В указанный период в нем можно только жить.

В настоящее время денежная компенсация не предусмотрена законом.