Работаю в компании и являюсь матерью одиночкой двоих детей с меня снимается подоходный налог 13 %

• г. Москва

Работаю в компании и являюсь матерью оденочкой двоих детей с меня снимается подоходный налог 13 %

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наличие двух детей и статус матери-одиночки не освобождает от налога. Вы вправе воспользоваться стандартным налоговым вычетом, что позволит незначительно снизить размер налога.

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;