Законодательная защита всего класса - возможен ли перевод одного ребенка из класса по прошению родителей и есть ли права защиты?

• г. Уфа

Такой вопрос если ли закон при котором родители всего класса написав прошение о переводе из данного класса одного ребенка его переведут в другой класс? Есть ли какие то права защиты всего класса от данного ребенка? Ребенку 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть определено Уставом школы, вопросы в компетенции педагогического совета.