Право банка снимать деньги с книжки при наличии кредита и долга - что говорит закон?

• г. Александровское

У меня есть кредит в сбербанке. И был маленький долг. Имеет ли банк право снимать деньги с книжки? Хотя я получаю на книжку детские, а не зарплату.

Ответы на вопрос (2):

С социальных пособий не имеет право снимать . Обратитесь в банк с претензией

Здравствуйте. Банк вообще самостоятельно снимать средства не имеет права. Только на основании исполнительного листа или постановления судебного пристава. Пишите заявление приставам о снятии ареста и возврате денежных средств в полном объеме

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.