Что делать, если сын не может продолжать обучение на физрука из-за здоровствующего диагноза?

• г. Пенза

В августе 2019 г. сын поступил в техникум на физрука, где на данный момент проходит обучение. У моего сына аномалия - опущен желудочек головного мозга. Теперь преподаватели говорят нам о том, что мой сын НЕ может продолжать учиться на данную профессию, т.к. при данном диагнозе физические нагрузки запрещены. Что посоветуете нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Это не преподаватели должны Вам говорить. Пусть направляют сына на врачебную комиссию расширенную. Специалисты дадут заключение. Если нельзя, то переводится на другое отделение или бросать и поступать в новый учебный год.