Скажите может ли человек мужчина 1971 год рождения получить накопительную пенсию с 3 группой инвалидности.

• г. Белгород

Скажите может ли человек мужчина 1971 год рождения получить накопительную пенсию с 3 группой инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность не является основанием для назначения накопительной пенсии.

Право обратиться за назначением накопительной пенсии возникает у мужчин с 60 лет, либо если назначена страховая пенсия по старости досрочно.