Преподаватели не упоминают ФЗ, запрещающий исправление неудовлетворительных оценок во время четверти. Можно ли детям исправлять неуд оценки в настоящее время?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли детям исправлять неудовлетворительные оценки сейчас до окончание четверти. Учителя ссылаются на положение, но не называют его. Какой ФЗ предусматривает не исправление неуд оценок сейчас в течении четверти.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется ст. 58 ФЗ РФ "Об образовании".