Что грозит мне и моему племяннику за езду без прав и уезд с места ДТП?
• г. Иркутск
У меня такая ситуация, мой племянник сел за рулём без права управления, пока я отошла в магазин и проехал 300 метров до магазина, и нечаянно задел машину, не заметив её, и уехал с места ДТП, прошло время, мне пришло письмо и меня вызывают в ГАИ для осмотра машины и объяснения, что мне грозит и моему племяннику за езду без прав и уезда с места ДТП, скажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Москва
Здравствуйте. Лешение прав вам грозит, если в гос органе выдвинуть вариант с племянником, то лишат и вас и племянника до срочно. Вариант того, что он взя автомобиль без спроса, это угон тс. Угаловно наказуемое деяние. Но есть шанц, что Вас не превлекут к отвецтвенности.