Имеют ли право родители проверять кухню в детском саду.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Однозначно нет. Доступ к продуктам и их приготовление только для допущенных лиц с медицинскими допусками и разрешённой одежде. Может проверять только контролирующие государственные органы.

Родители могут контролировать качество и характеристики приготовленных блюд, исходящих с кухни при условии, что это не мешает работе организации.