Возможность сдачи участка многодетной семье и компенсация налогов на незагруженную землю - вопросы и ответы

• г. Архангельск

Возможно ли сдать участок предоставленный многодетной семье? И возможно ли компенсировать затраты на налоги на замлю, если землю нет возможности использовать?

Ответы на вопрос (1):

Куда вы ее хотите сдать? Если Вам передали ее в собственность, то в соответствии со ст. 209 ГК РФ, собственник распоряжается имуществом по своему усмотрению. Можете подарить ее муниципалитету. Если Вам ее передали в аренду, можете расторгнуть договор аренды, обратившись в комитет по имуществу муниципального образования. Компенсаций никаких не будет.

Просто продайте ее и все. Для чего отказываться, если можно продать и получить деньги.