Считается ли просрочкой обжалование, если письмо пришло в суд после 10-ти дней, но было отправлено до истечения срока?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Вопрос такой, считается ли просрочкой 10-ти дневного срока для обжалования постановления если письмо придет в суд после 10-ти дней, но отправил я его до просрочки 10-ти дне? Всем спасибо и удачного дня!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет, на почтовом конверте будет стоять дата отправления Вашего письма.

Добрый день.

В случае, если в течение 10 дневного срока Вы отправили по почте письмо в суд, то процессуальный срок не будет считаться пропущенным (часть 3 статьи 108 ГПК РФ).

Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.