Противостояние во встречах - между мной, моей мамой и бабушкой

• г. Оренбург

Бабушка хочет видеться с внучкой без присутствия мамы (меня) рядом. Я против таких встреч. Только с моим присутствием если. Почему я должна убегать из дома или прятаться в комнатах? Она меня ненавидит и может дочь настроить против меня. Имеет ли она право ограждать меня от дочери таким образом? Или по закону она имеет право видеться с ней, как она захочет, если я против их встреч наедине? Она мне говорит, что у мамы и бабушки права абсолютно одинаковые.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы правы. Вы родитель, то есть законный представитель в силу закона.

Права у мамы и бабушки разные. Но бабушка имеет право общаться с внуками. Если Спор не решается пусть идёт в суд.

Здравствуйте.

Нет, права разные. Вы вправе разрешить встречи только в Вашем присутствии. Если бабушку что то не устраивает, пусть обращается с иском в суд для определения графика общения с ребенком.

С Вашей стороны никаких нарушений нет, права бабушки Вы не ущемляете.