Жители единственного населенного пункта без воды просят разрешение на проведение водоканала - к чему обратиться при отказе директора и депутата?

• г. Ижевск

В населенном пункте, у каждого жильца есть в доме вода. У нас у единственных нет воды. Просим разрешение на проведение водоканала. На что получили отказ, причиной которой является плохой напор, проводите мол частную скважину, которая обойдется чуть ли не 150 тыс. рублей. Откуда у нас такие деньги. Куда обращаться? И как? Дело в том, водой снабжает весь поселок детский дом интернат, которому выделяется не маленькие суммы на оборудование и ремонт башни с насосом. Директор с депутатом в один голос дают отказ на проведение воды. Подскажите пожалуйста какие моры необходимо предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите жалобы:

1.Роспотребнадзор.

2.В прокуратуру.

3.Своему депутату.

4.В администрацию президента.

Должно сработать. Если нет (что навряд-ли), то придется подавать иск в суд.

Здравствуйте.

Обращаться следует в суд с иском к водоканалу о понуждении к заключению договора, а также в антимонопольную службу.