Имеет ли учитель физкультуры право ставить,,2'' в журнал если не было спортивной формы.

• г. Новосибирск

Имеет ли учитель физкультуры право ставить,,2'' в журнал если не было спортивной формы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лиза!

Правила безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах:

...

6. Проведение занятий с применением неисправного оборудования или спортинвентаря, без специальной спортивной одежды, а также в отсутствие лиц, указанных в п.3 настоящих Правил не допускается.

Соответственно Ваш ребёнок не мог выполнять нормативы по физической подготовке на занятии за что и получил соответствующую оценку.

Удачи Вам.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Это можно расценивать как не готовность к уроку физкультуры.

Ситуация не однозначная.