Исполнительный лист и алименты на ребенка - почему долг возрос до 300 тыс. рублей и как действовать?

• г. Москва

По исполнительному листу плачу алименты на ребенка, деньги перевожу на карту Сбербанка которая оформлена на ребенка. Спустя 3 года мне сказали что долг у меня больше 300 тыс. рублей, мол карточка ребенка и жене ничего типа с этого не перепадало, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте задолженность в суде.

Вам придется доказывать в судебном порядке договоренность об этом с взыскателем алиментов.

По сути вопрос решается только с ней.

Правильно Вам сказали, так как ребенку Вы можете переводить только по решению суда до 1/2 суммы алиментов, а если не было такого решения, то все алименты - матери ребенка. Соответственно считается, что Вы вообще ничего и не платили.

На данный момент, думаю, оптимальным вариантом будет обращение в суд с иском с такими требованиями, а также с требованием о частичной освобождении от уплаты задолженности в связи с тем что деньги все-таки перечислялись.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)