Возможно ли бесплатное обучение на втором высшем вузе в сфере путей сообщения для выпускника физико-математического факультета, работающего в РЖД?

• г. Мурманск

Сын закончил вуз, физ мат (учитель физики) на бюджете, работать по специальности не пошел а пошел в ржд, теперь хочет пойти в вуз путей сообщения, заочно, возможно ли бесплатное, целевое обучение и сокращение лет в учебе так как это второе высшее.

Ответы на вопрос (1):

Сокращенный период обучения возможен. Учебу может оплатить работодатель, но такая обязанность на него законом не возложена. Государство оплачивает только первое высшее образование.