Как защитить свои права при сокращении на предпенсионном возрасте - опыт моей мамы

• г. Чебоксары

У моей мамы предпенсионный возраст. Ана выходит на пенсию в июле 2020 году.

Сейчас ана получила уведомление что попала под сокращение. При этом ей предложили взамен другие вакансии. Но там заработная плата ниже чем была. Хотелось бы узнать какие права имеет мая мама при сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Выплата зарплаты за 2 месяца, за третий месяц в том случае, если в течение 2-х недель с момента увольнения станет на учёт в службу занятости.