Проблема курения в санузле - Нужно ли привлекать соседей с детьми к ответственности?

• г. Нижний Новгород

Наши соседи снизу курят в санузле. У них двое детей, девочки 2 года и 11 лет. Весь сигаретный дым идёт к нам в санузел. В нашей квартире никто не курит. У моей дочери 10 лет астма. Хочу обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения к ответственности наших соседей. Какое наказание им возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

В инспекцию по делам несовершеннолетних следует обращаться если правонарушение совершает несовершеннолетний.

Если правонарушение совершает совершеннолетний человек, то следует обратиться к участковому.

Также рекомендую обратиться в управляющую компанию с целью проверки работоспособности вытяжек в туалете.

Здравствуйте! Комиссия по делам несовершеннолетних вам ничего на пользу не скажет. Обращайтесь к инспектору отдела полиции вашего города возможно он сам по беседует с вашими соседями. Возможная ответственность вашим соседям административная.

Никакого наказания им не грозит. Курить дома не запрещено. Даже если дома дети. Попробуйте с ними поговорить, если не подействует, дойдите до участкового и попросите провести беседу с соседями, но к сожалению не факт что беседа участкового поможет. При этом вам не стоит ругаться с участковым, так как он не обязан ходить по подобным обращениям, и заявление просто может списать в номенкулатурное дело.