Вызывают в суд как заинтересованное лицо - можно не являться и можно стать ответчиком? Каковы риски, если решение суда уже есть?

• г. Волгоград

Вызывают в суд в качестве заинтересованого лица. Можно не являться? Можно стать ответчиком? В 2015 году был иск банка о взыскании задолженности и на залоговый автомобиль. В реестрах залога не было, поэтому отсудили и сняли все аресты, но присудили первому хозяину, кто брал его в кредит, выплачивать сумму. Не выплачивал ничего. Сейчас вызывают в суд заново. Что может быть? Только повестка пришла, самого иска нет на руках. И что может быть, если решение суда есть от 15 го года. Могут ли отменить? Автомобиль уже и мной давно продан. Какая ответственность для меня может быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если вы в процессе 2015 года были признаны добросовестным приобретателем, то вам опасаться нечего. Ознакомьтесь с иском, и если ваших интересов он не затрагивает, тогда в суде можно и не участвовать. В любом случае суд будет обязан вас извещать о ходе дела.