Травма и операция пластики руки - проблемы после лечения и новые исследования

• г. Краснодар

Была травма руки в июле 2018 г. - перелом со смещением, в мае 2019 г. провели операцию пластики руки в связи с несрощением перелома и образованием ложного сустава, на МСЭ не отправляют, назначили компьютерную томографию руки. После операции аутопластики нарушена супинация предплечья и кисти руки, деформация локтевой кости, установлена пластина МОС.

Ответы на вопрос (1):

Устанрвлением группы инвалидности занимается МСЭ-медико-социальная экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2011 года получила травму на производстве: оскольчатый перелом обеих костей голени. Была операция, вставлена пластина на большеберцовую кость. На больничном была 1 год (замедленная консолидация перелома), в декабре 2012 года по решению МСЭ была определена 30% утраты проф. Трудоспособности на 2013 год. В 2014 и 2015 году 10% утраты. В январе 2016 года была установлена бесрочная 10% утрата. За это время появились осложнения в виде артроза голеностопа, Правильно ли мне определили степень утраты трудоспособности?

В 2015 г. мой сын в ДТП получил тяжелую травму ноги - осколочный перелом со смещением большеберцовой кости. Сделано три операции, поставлен штифт на кость, дана инвалидность 2 группы. К 2017 г. сращения не произошло. Заключение: операция и постановка аппарата Илизарова. При этом МСЭ снижает инвалидность со 2 группы на 3 группу. Правомерно ли это решение?

22. 04.16 после перелома руки, сделали операцию с наложением пластины.17. 07.16 упал на эту руку, сделал снимок через день и видно что пластина погнулась, рука стала кривая. Повторная операция будет бесплатной?

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОВЫСИТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ С 3 НА 2.В 2028 году в апреле был перелом двойной со смещением-ДТП. Через 7 месяцев образовался ложный сустав на месте перелома. Дали 3 группу инвалидности. Была операция по устранению ложного сустава. Поставили пластину. Через 2.5 года нога не срослась и опять образовался ложный сустав. Конечно все это время травматолог отмечал как нетрудоспособная. СЕЙЧАС В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ ОПЯТЬ НАЗНАЧЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО УСТРАНЕНИЮ ЛОЖНОГО СУСТАВА БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ., но уже будет врач ставить аппарат Илизарова примерно на год. Так как перелом уже застарелый и соответственно сращивание будут долгим. Думаю подать на усиление группы. Ведь с аппаратом Илизарова придется и долгое лечение и еще уход.

Мой муж при ДТП получил травму - перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением. Была сделана операция-вставлена пластина на болтах, через 7-8 месяцев будет снова операция (будут доставать пластину), стало быть всё это время муж будет на больничном. К какой степени тяжести относится такая травма? За ранее благодарю.

У моего мужа произошла производственная травма в 2006 г. была закрытыи перелом шейки левого бедренной кости со смещением. Потом му назначили операцыю в 2007 г тотального эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Вот прошла еще одна операцыя. Хочу задать такой вопрос мы имеем право на инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сломал руку, перелом со смещением. Проходив месяц с гипсом, врачи сказали, что нужна операция, кость срослась криво. Муж его застраховал после перелома, но до, как оказалось к сожалению операции ( (подскажите, страховой ли это случай?

Закрытый перелом первой пястной кости левой кисти со смещением, травму получил 28.04.14 произведена операция (открытая репозиция, синтез 1 пк левой кисти спицами. Выпишут примерно после 10.06.2014. Как определить степень тяжести травмы, я сотрудник мвд, травму получил в служебное время. В законе сказанно, что к тяжким относится: 1.3.3. Множественные переломы костей пястья и плюсны, изолированные и множественные переломы костей запястья и предплюсны.

Я сломала ногу 2 февраля 2015 г. открытый перелом н/3 голени со смещением, поставлен аппарат Илезарова, снят 29 января 2016 г. 29 ноября 2016 г. поведена операция сделана костная аутопластика (ложный сустав), до февраля 2018 г. дана вторая группа инвалидности, будет ли она снята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение