Необходимо ли написать специальное заявление перед прохождением диспансеризации в устной форме?

• г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени сутока скажите уведомел начальство что пойду проходить диспонцеризацию в усной форме, он сказал что надо писать спецальное заявление, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Во избежание в будущем разбирательств о причинах пропуска рабочего времени напишите заявление.

Я так и сделал вопрос в другом какова процедура придуприждения начальства и норма закона которая меня обязывает сделать это в письменной, а не в устной форме?

Иногда организация сама требует, чтоб проходил, а здесь наоборот. Диспансеризация обязательно нужна для выявления болезней, прямо так и скажите, зачем что-то писать.