Диспут по месту проживания - Могут ли отказать в выдаче документов, если есть вызов из другой школы?

• г. Москва

Ситуация следующая. Мы с супругой находимся в разводе, по решению суда сын должен проживать с ней, но фактически проживает со мной. Три года он учился в школе рядом с моим домом где он и проживает сегодня. В настоящий момент у меня с моей бывшей супругой идёт суд по изменению места жительства моего сына и моя супруга забрала документы из школы и формально перевела его в другую школу рядом с её домом, сын в ту школу не ходит т.к. она находится на другом конце Москвы да и вообще он не хочет туда ходить, а хочет ходить а свою старую школу рядом с его и моим домом. Моя бывшая супруга предоставила старое постановление суда о том что сын должен проживать с ней в новую школу, чтоб я не смог забрать оттуда его документы. Вопрос. Могут ли мне отказать в выдаче документов, если я приеду с справкой вызовом из другой школы.

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь решения суда об изменении места жительства ребёнка.

Александр, старое-то оно старое, но никем оно не изменено, соответственно оно действующее... Могут...