Как получить дубликат Свидетельства о рождении для ребенка, родившегося в Ленинабадской области в 1978 году?

• г. Казань

У меня дочь 1978 г. р. потеряла свое Свидетельство о рождении. Родилась она Ленинабадской обл. Куда и что нужно написать, чтобы получить дубликат документа? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сначала обратитесь в ЗАГС (у них единая информационная система) потом можно в Госархив.

Вы можете направить запрос в то отделение ЗАГСа, где выдаваться документ. Или проще. Обратитесь в ближайший к Вам отдел ЗАГСа, напишите заявление на повторную выдачу свидетельства, оплатите госпошлину 350 р. Если заявление подано в другой орган ЗАГС, то нужно учесть время, необходимое на пересылку документа — п. 13–14 Административного регламента Минюста России.

Добрый день. Писать нужно туда, где регистрировали рождение. Совет обращаться в российский ЗАГС бесполезен и никакой единой системы ЗАГС у РФ и Таджикистана нет.