Как получить дубликат свидетельства о рождении, находясь в Крыму и желая получить российский паспорт?

• г. Симферополь

Родилась в узбекистане, но через 3 года уехали жить в крым. Потеряла свое свидетельство о рождении. Сейчас хочу получить российский паспорт, нужно СоР. подскажите куда мне обратиться, чтобы получить дубликат СоР.

Ответы на вопрос (1):

В Загс того города где Вы родились, с заявлением о выдачи Вам дубликата,они пришлют его Вам,но в ЗАГС по месту Вашего жительства.Рекомендую найти телефон загса в Узбекистане и созвониться с ними по Вашему вопросу.Или обратитесь в загс по Вашему месту жительства,они сделают запрос самостоятельно.