Как получить дубликат свидетельства о рождении, родившись в Германии и живя в России?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Утеряно свидетельство о рождении, родилась в Германии в 1979 году, живу в России. Как получить дубликат? Как и куда нужно отправлять запрос?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденным приказом МИД России и Минюста России от 29 июня 2012 года № 10489/124 и зарегистрированным в Минюсте России 25 июля 2012 года за № 25033 для истребования документов с территории иностранных государств, не входящих в состав СНГ, заявителям необходимо письменно обращаться в отдел легализации и истребования документов Консульского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации по адресу: 119200, г. Москва, 1-ый Неопалимовский пер., дом 12. Запрос можете направить по почте.

Подробная информация об этой госуслуге, а также форма запроса содержится тут Подробнее ➤Истребование%20документов%20-%20Информация%20об%20услуге.aspx

Не могу согласиться с ответом - Германия не входит в состав СНГ. Запрашивать свидетельство нужно непосредственно в Германии по месту Вашего рождения.

Уважаемая Ольга,

если Вы обратитесь к нам, немецким адвокатам и

1) укажите город, в котором Вы родились,

2) предоставите свои сегодняшние документы (напр. паспорт),

3) подробно опишите всю Вашу ситуацию (краткую предысторию),

а так же обсудите с нами размер и оплатите незначительный гонорар, в ЗАГС города Вашего рождения в Германии будет направлен запрос о наличии регистрационных записей и предоставлении необходимых Вам выписок или повторных документов для дальнейшего их использования в России.

Существуют так же другие ведомства, которые централизованно осуществляют поиск и выдачу документов о гражданском состоянии на территории Германии, независимо от гос.устройства на запрашиваемый момент времени.

Будем рады оказать поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948