Авария на перекрёстке - несоблюдение правил движения и пострадавший ребёнок - как доказать свою правоту?

• г. Казань

На перекрёстке выполняла поворот направо выезжала на Зеленый свет, когда загорелся желтый поток стал останавливаться и я заканчивала поворот, в меня въехал автомобиль на скорости! Камер нет, утверждает что на зелёный, но в момент наезда уже горел красный, тормозного пути нет у него! Развернул мой Авто на 180 градусов, въехал в заднее колесо! Видимо хотел проскочить на желтый! У него фольцваген Джет у меня Ауди q7! Пострадал ребёнок у меня, наложили швы! Удар был очень сильный, разрешённая скорость 40 км но по факту видно что ехал не меньше 80. Есть свидетель что горел желтый в момент столкновения! Как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (3):

Необходима экспертиза. Схема дтп. Возможно обстоятельства у кого-то сняты на видеорегистратор.

Добрый день Индира. В данной ситуации будут разбираться сотрудники полиции. Вам же не помешало бы найти свидетелей происшествия. По факту должна быть проведена автотехническая экспертиза, она же должна установить и приблизительную скорость виновника. Но не думаю что она выше положенной. Удачи Вам.

Индира, добрый день! В данной ситуации следует разбираться детально. Для того, чтобы я смог Вам реально помочь, мне необходимо ознакомиться со всеми имеющимися по делу документами.