Нарушение прав сотрудников психоневрологического интерната - возможно ли разрешить вопрос о льготном стаже через суд?

• г. Тула

Работаю в психоневрологическом интернате с 2016 года санитаркой. Позже узнала что при тех обязанастях что я выполняю меня должны были взять платной санитаркой и иметь льготный стаж. Хотела поднимать этот вопрос но всех перевели из платных в обычные санитарки, объяснив типа в штатном росписании нет такой должности как платная санитарка, обещав при этом сохранить все льготы. Это всех успокоил и меня тоже. Мы получаем дополнительный отпуск доплату за вредность. Но в пенсионный за нас никто не плотит льготный стаж не идёт. Можно ли этот вопрос решить через суд.

Ответы на вопрос (1):

Да. В судебном порядке можно решить многие вопросы с ПФР.