Как перегнать машину из Тюмени в Республику Коми и восстановить ПТС

• г. Сыктывкар

У меня умер отец в г.Тюмени. Через пол года, я стал собственником машины, ПТС не нашел, ТС есть. Сам, я живу в Республике Коми. Вопрос: Могу ли, я перегнать машину к себе в город и восстановить ПТС у себя в городе?

Ответы на вопрос (4):

Да. Регистрационные действия могут совершаться по месту регистрации собственника ТС.

Можете по транзитным номерам.

У меня на руках только свидетельство о праве на наследство и ТС,согласно которому собственником является мой отец. Правильно ли я понимаю, что получить ПТС и внести изменения в ТС я могу по месту регистрации?

Да, все верно. По месту своей регистрации Вы вправе поставить ТС на учет и получить дубликат ПТС.