Могут ли выдать справку 2 НДФЛ при нахождении в декретном отпуске для получения пособий?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос я нахожус в декретном отпуске муж месяц назад устроился на работу официально нам нужно справка 2 НДФЛ для получения пособий нам могут выдать такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно любой работник вправе потребовать представить ему справку 2-НДФЛ. Однако у работника, находящегося в декрете будет нулевая. А супруг можно получить справку только за период, который он отработал у текущего работодателя. Для получения справки за предыдущие периоды ему следует обратиться к предыдущему работодателю (если работал), в центр занятости (если не работал).

Спросить
Пожаловаться

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Мой муж устроился официально на работу полтора месяца назад и нам нужна справка 2 ндфл в службу приставов для перерасчета алиментов с официальной зп.Работодатель говорит что справка делается по истичению трех месяцев после приема на работу. Какой документ попросить чтоб предоставить приставам справку о доходах?

Нужна справка с места работы жены, с какого дня она официально работает, для подачи иска в суд, она такую справку не даёт, как можно получить таку справку с места её работы, и могут ли отказать в выдаче такой справки мужу на руки.

Я нахожусь в декретном отпуске, мне для переоформления пособия на первого ребёнка (путинские), надо справку 2 ндфл, но на работе сказали, что не делают нуливые справки. Можно ли предоставить в соц. защиту заместо справки 2 ндфл, справку о выплаченом пособии до 1,5 лет?

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Я гражданка Казахстана устроилась на работу 4 месяца назад, но выяснилось что меня официально не оформили. Мне теперь нужна справка 2 ндфл для подачи документов в УФМС (для получения вида на жительство). Может ли мне работодатель выдать справку 2 ндфл в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходима справка о доходах. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, в справке 2-НДФЛ с работы не указаны детские пособия, т.к. их выплачивает не работодатель. Где я могу взять справку, учитывающую все доходы?

Родила ребенка на работе нахожусь в декретном отпуске, а в мфц для детского пособия требуют справку с работы, какая форма такой справки?

Оформляю ипотеку, запросили с банка справку 2 ндфл с места работы, я в декретном отпуске, будет ли фиксировать в справке, что я в декретном отпуске? Я работаю в дек. отпуске ещё на одной работе-одна справка есть, но нужна вторая, для большего заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение