Возможность получения досрочной пенсии в случае работы во вредных условиях по списку №2 в районе приравненном к району крайнего севера

• г. Ханты-Мансийск

Проработал в районе приравненный к району крайнего севера во вредном производстве по списку №2 5,6 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию? Как считается такой стаж? И какими документами регламентируется? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если вредный стаж был выработан не в полном объеме, то можно будет рассчитывать на снижение общеустановленного пенсионного возраста пропорционально наработанному специальному стажу. Обращайтесь в Пенсионны фонд и Вам посчитают.