Может ли банк подать заявление в полицию по статье мошенничество за просроченные платежи по кредитной карте?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли банк подать заявление в полицию по статье мошейнничества за просроченные платежи по кредитной карте?

Ответы на вопрос (3):

Может конечно. А как избежать возбуждения дела - можно обсудить в личке за плату.

Здравствуйте, может, но в 90% случаев это мера запугивания

Так как не всегда просрочка платежа имеет состав мошенничества

Пишите в личные сообщения, проконсультирую

С Уважением, Юрий.

Мошенничество, это умысел на невозврат до получения кредита.