15 летняя девушка беременна от 17 летнего, парень ранее судим, что ему грозит за это?

• г. Чебоксары

15 летняя девушка беременна от 17 летнего, парень ранее судим, что ему грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не грозит, кроме отцовства и алиментов, так как парню не исполнилось 18 лет на момент полового сношения.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.