Может ли банк звонить в выходные дни?

• г. Владимир

Может ли банк звонить в выходные дни?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Роман! Действия сотрудников финансовых учреждений в отношении неплательщиков регламентируются Федеральными законами № 353-ФЗ и № 230-ФЗ. Они вправе:

встречаться с должником лично;

разговаривать с ним по телефону;

направлять письма через Почту России.

При этом звонить из банка могут как в рабочие, так и выходные дни, но с ограничением. Также запрещается использовать международную телефонную, текстовую, голосовую и иную связь, осуществляемую по сетям электросвязи.

Нет, не могут, в рабочие дни. Если не желаете с ними общаться, подайте заявление об отказе от взаимодействия с банком и прекращения данных звонков.

Я плачу во время. Я не должник. Задолженности нет.

А это и не банк. А скорее всего, коллекторы. Сходите в банк и все выясните.