Оповещение опеки о сиротстве троих детей после смерти отца - роль инспектора по охране прав детства в школе села.

• г. Ставрополь

Я являюсь инспектором по охране прав детства. Работаю в школе в селе. У нас в селе есть семья где троих детей воспитывал отец. Сегодня он умер. Дети остались сиротами. Должна ли я оповестить опеку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Незамедлительно.

Здравствуйте.

Да, обязаны, согласно ст. 122 "Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019).