Мне 15 лет и я случайно выбил окно что мне за это грозит и будут ли меня искать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если случайно, без каких-то противоправных действий то ничего не будет. Кроме обязанности Ваших родителей возместить ущерб если у Вас нет дохода.

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.