Пострадавший в ДТП хочет изменить диагноз в больничном листе и получить отпуск задним числом - что делать?

• г. Новосибирск

Ехал в командировку на личном авто.

Попал в дтп, слител с трассы, перевернулся, лежу в больнице второй месяц, компресионный перелом поясничного позвоночника.

Мне поставили в больничном листе дорожно производственная травма, работодатель просит поменять на бытовую, мол ехал по своим делам, не очень хорошо себя чувствовал

Или просят написать заявление на отпуск задним числом, мол я был в отпуске.

Но при этом говорят что вся зарплата будет сохранена в полном объёме во время больничного

Прошу совета в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работодатель должен возместить компенсацию по случаю получения травм при ДТП, поэтому не соглашайтесь на их условия и просите, чтобы все делали в рамках командировки. Также вы можете получить серьезную материальную компенсацию от страховой фирмы по факту ДТП. Если понадобится помощь в получении компенсационной выплаты от страховой фирмы, можете обращаться, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Осенью попал в Дтп находясь на работе, при этом был пассажиром (ехали по служебным делам) Был перелом ребра, вывих локтевого сустава, был на больничном 1,5 мес. Работодатель оплатил больничный какие-то гроши при этом сказали что у меня же производственная травма, если бы открыл бытовую то тогда 100% оплатили бы.В больнице все зафиксировано. Акт Н-1 не оформляли, что делать? И есть ли шансы в суде?

Получил производственную травму (открытый перелом левой голени, компресеоный перелом 9 грудного позвоночника, сотресение головного мозга и ушибы и гематомы) в свой выходной вышел без приказа, попросили оформить бытовую при поступление в больницу сказал что бытовая работодатель не как не интересуется и фирма идет к банкроту, написал в больнице заявление что была производственная после чего появился работодатель и мое заявление пропало что делать как лучше поступить.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Получил травму на работе упал с 5 метров перелом позвоночника 12 поясничного до этого два года назад попал в дтп тоже получил перелом тогоже позвоночника но в этот раз доломал нахожусь на больничном в гипсе пока лежал в больнице мне дали приказ что моя травма не является производственной по статье 229.2, что мне делать.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Работаю экспедитором на заводе, во время служебной командировки попал в дтп-перелом ноги, пока лежу в больнице. На работе предлагают оформить как бытовую травму. Как лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.12.2009 я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 28.12.2009 г. по 04.03.2010 г.

А 28 декабря 2009 я написала заявление об увольнении с 04 марта 2010 г.

Во время отпуска я болела, поэтому принесла работодателю больничный лист, и написала заявление о продлении отпуска на число дней по больничному листу.

Работодатель отказывается продлить отпуск на время больничного листа, считая что я пошла в отпуск с последующим увольнение. А я считаю, раз я не писала заявления на отпуск с последующим увольнением, а писала заявление сначала на отпуск, а потом на увольнение, то это у меня был очередной отпуск и работодатель должен продлить мне его на время больничного. Подскажите кто прав?

Я на работе получил производственную травму. С начальником договорился, что я буду ее оформлять как бытовую травму. За это меня ждет материальная благодарность со стороны работодателя. Работодатель заставил меня написать заявление об оплачиваемом отпуске задним числом, так, что дата аварии приходится на этот отпуск. После выздоровления работодатель забыл о том, что должен меня отблагодарить и заявляет. Что никакой договоренности не было.

Отсюда вопрос: как мне получить компенсацию за моральный ущерб. Если травма оформлена как бытовая?

Я сейчас нахожусь в отпуске меня хотят уволить после окончания отпуска, так как мне работадатель говорит если я уволюсь во время отпуска я должен им вернуть деньги за отпуск которые не до гулял так это или нет? И могу ли я написать заявление на увольнение задним числом или числом на перед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение