ООО МКК Норд Финанс получило судебный приказ о взыскании денежных средств - какие шаги следует предпринять и не истек ли срок давности договора?

• г. Якутск

Был вынесен судебный приказ по заявлению ООО МФО"ЯМФК" (переименовано в ООО МКК"Норд Финанс" о взыскании денежных средств, уплате пени, неустойки. Договор был заключен 09 ноября 2015 в моем случае как мне поступить? Не истек ли срок давности данного договора?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Галина!

Ваш долг можно списать полностью путем подготовки мотивированного возражения в суд!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, В соответствии со ст. 128 ГПК РФ вы имеете право в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения, при этом указав о пропуске срока давности. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Галина, нужно подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, срок - в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Судебный приказ будет отменен, и платить будет не нужно. Возможно после этого МФО снова обратится в суд в порядке искового производства и тогда у вас будет возможность заявить о пропуске срока исковой давности. И тогда вы сможете не возвращать этот долг.

Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Какие мои дальнейшие действия после отмены судебного приказа?

Спросить
Пожаловаться

Галина, написала вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ о взыскании денежных средств по кредитному договору. Я раннее направляла заявление в банк о том что не могу расплачиваться дальше и просила расторгнуть договор в соответствии с п в договоре. Банк в 2015 г. принял заявление. А ответа так и не было от них. в 2019 г. вынесен судебный приказ.

Распространяется ли тут претензионный порядок, и срок исковой давности?

В сентябре 2014 г. был заключен договор о предоставлении кредита на неотложные нужды с КБ Ренессанс Кредит, сроком на два года.

Последняя оплата по кредиту была в ноябре 2015 г.

По договору последняя дата погашения август 2016 г.

В октябре 2019 г. Банк передал задолженность ООО Феникс.05 02 2020 г. был вынесен судебный приказ мировым судьей по заявлению ООО Феникс о взыскании задолженности. Письмо, мной было получено 12 02 2020 г. ,письмо было не заказное и было опущено в почтовый ящик почтальоном.

В кредитном договоре, о Сроке действия договора, сроке возврата кредита сказано-"Срок действия Кредитного договора: до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Срок Кредита (в месяцах);24."

На данный момент было подано-Возражения относительно исполнения судебного приказа.

С момента последнего платежа т е с ноября 2015 г. контакта с банком не было.

У меня вопрос; Имеет место срок исковой давности по данному кредиту? Спасибо.

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе. Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе? Как это правильно мотивировать? Может ли уплаченная государственная пошлина зачтена в счет подлежащей уплате государственной пошлины за подачу искового заявления, как это оформить правильно?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств. В последующем приказ был отменен. Можно ли вернуть удержанные по судебному приказу денежные средства обратно? И как это сделать?

В ноябре 2016 г был судебный приказ о взыскании долга за коммун услуги за период с 09.13 г по 07.15 г. о приказе узнала случайно. А банке в мае 2018 г. Написала заявление о восстановления пропущенного срока и об отмене приказа. Вопрос: а случае отмены приказа может ли истец подавать для взыскания те де сроки, не пропущен ли срок искоаой давности?. Спасибо.

Я подавала ходатайство в рамках судебного процесса об истечении сроков давности. Договор займа был заключен в ноябре 2017 года. Последний платеж по договору был в феврале 2018. МФО подала судебный приказ 2.10.2020, я получила его на руки и отменила только в апреле 2021 года. Возможно ли применение исковой давности в таком случае? Влияет ли отмена приказа на течение срока исковой давности? МФО в ответе на ходатайство ссылается на то, что срок исковой давности не течет в период судебной защиты. Могу ли я как-то оперировать тем, что мне не вовремя предоставили судебный приказ, и из-за этого срок исковой давности прервался на такое большое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 августа 2013 года заключила кредитный договор с банком. Последний платеж не помню когда вносила. 22 ноября 2017 банк обратился в суд о взыскании, однако по моему заявлению приказ был отменен. В январе 2018 года банк продал мой долг ООО "Нэйва". в ноябре месяце 2019 года ООО "Нэйва" подали исковое заявление о взыскании заложенности по кредитному договору, могу ли я написать возражение на исковое заявление, ссылаясь на срок давности по кредиту? И какая это статья?

В 2012 году был заключён кредитный договор. Получил судебный приказ о взыскании задолженности. Стоит ли в заявлении на отмену судебного приказа указать на истечение срока исковой давности? Платежи по договору не поступали.

В январе 2010 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, выдан был в марте 2010. А только сегодня получен от судебных приставов. Скажите а не истек ли при этом срок давности взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение