ООО МКК Норд Финанс получило судебный приказ о взыскании денежных средств - какие шаги следует предпринять и не истек ли срок давности договора?

• г. Якутск

Был вынесен судебный приказ по заявлению ООО МФО"ЯМФК" (переименовано в ООО МКК"Норд Финанс" о взыскании денежных средств, уплате пени, неустойки. Договор был заключен 09 ноября 2015 в моем случае как мне поступить? Не истек ли срок давности данного договора?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Галина!

Ваш долг можно списать полностью путем подготовки мотивированного возражения в суд!

Здравствуйте, В соответствии со ст. 128 ГПК РФ вы имеете право в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения, при этом указав о пропуске срока давности. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Ответ отключен модератором

Галина, нужно подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, срок - в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Судебный приказ будет отменен, и платить будет не нужно. Возможно после этого МФО снова обратится в суд в порядке искового производства и тогда у вас будет возможность заявить о пропуске срока исковой давности. И тогда вы сможете не возвращать этот долг.

Будут вопросы - обращайтесь.

Какие мои дальнейшие действия после отмены судебного приказа?

Галина, написала вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.