Как поменять график работы архивариуса в государственной организации для совмещения с заботой о ребенке дошкольного возраста?

• г. Челябинск

Работаю в государственной организации в центре занятости-архивариусом, рабочий день у нас с 8:30 до 17:30, имею ребенка дошкольного возраста, можно ли как то поменять график работы до 17:00, какие законы для этого потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Если по семейным обстоятельствам или другим причинам возникла необходимость изменить график работы, сотрудник может попросить об этом руководство с помощью заявления.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошёл такой случай, работая в котельной в отопительный сезон график нашей работы сутки через 3, имеет ли право работодатель по окончанию отопительного сезона перевести нас на 8 часовой рабочий день, что для этого ему потребуется и как работнику можно избежать такого графика. Спасибо.

У меня 12 часовой рабочий день, работа по графику (3 - 4 рабочих дня в неделю). Я в положении, беременность сложная, 12 часов за компьютером сидеть тяжело. Справка от врача о переводе на легкий труд мною на работу представлена. На работе мне сказали переходи на график с 8 до 18 каждый день, более легкого труда не предложили. У меня вопрос - имею ли я право на дополнительные технологические перерывы или на сокращенный рабочий день, если оставить тот график работы, по которому работаю сейчас?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Вторично отказалась от предложенного варианта центра занятости. Причина - работа предполагает 12-ти часовой рабочий день (на прежней работе имела 8-ми часовой рабочий день). Может ли это считаться несоответствием условиям моей прежней работы и признание моего отказа обоснованным? При выдаче направления о графике работы предупреждена не была. Спасибо.

irinaap111@gmail.com

В июле 2014 муж устроился водителем в скорую помощь. При приеме на работу оговаривался определенный график работы. НО! По сегодняшний день график работы зависит от желания диспетчера и не соответствует нормальному образу жизни семьи с двумя детьми дошкольного возраста. Подскажите как добиться обещанного графика? Спасибо.

Я работаю в банке. График работы некоторых сотрудников нашей организации является 2 через 2 и по 12 часов, а также для некоторых обычный 8-часовой рабочий день. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Имею ли я право при выходе на работу после 1,5 лет ребенку требовать для себя 8 часовой рабочий день (хотя бы до 3-х лет ребенку).

Положены ли рабочим работающих по графику день-ночь 12-часовой рабочий день, какие то условия для отдыха. Принцип работы следить за исправностью обородувания. (Организация "МУП ЖУ Очистные")

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку почти 3 года, хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком, но на не полный рабочий день, так как график работы не совпадает с режимом садика. Могу ли просить своё начальство о такой работе (с неполным рабочим днём), так как ребёнка оставить не с кем. До какого возраста ребёнка можно работать на неполном рабочем дне, и какие документы предоставлять. На каком основании могут отказать, и что можно с этим сделать?

Работаю в организации по 40 часовой рабочей неделе ненормированный рабочий день. В результате в месяц получается 220-250 рабочих часов. Оплачивать сверхурочные часы организация отказывается. Как быть?

Как рассчитать среднюю зарплату при сокращении работника для центра занятости если работник работа не полный рабочий день. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение