Инициативная группа планирует создать парковку в нашем дворе - как и кому направить жалобу и какие законы нарушаются?

• г. Новосибирск

У нас во дворе хотят сделать парковку, инициативная группа. Большенство людей нашего дома даже не в курсе происходящего. В какую организацию писать жалобу? Какой закон нарушает инициативная группа? Под парковку хотят пустить 1000 квадратных метров. Это пол двора.

Ответы на вопрос (2):

Пишите. В прокуратуру жалобу.

Обратитесь для начала с жалобой в Администрацию. Я так понимаю, ч то это муниципальная земля и вопрос выделения земельного участка под парковку находится в ведении Администрации и комитета по имущественно-земельным отношениям. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, тогда уже они будут разбираться в правомерности предоставления или выделения земельного участка.