Сдаю помещение в аренду, налогообложение УСНчто ставить мне в доход? И надо ли мне ставить в доход возмещение коммунальных услуг?

• г. Симферополь

Сдаю помещение в аренду, налогообложение УСНчто ставить мне в доход? И надо ли мне ставить в доход возмещение коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (4):

В доход ставите арендную плату и возмещение коммунальных услуг, если арендатор оплачивает их отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Уточните: Если арендатор оплачивает их отдельно! Оплачиваю я,а они в конце месяца мне возмещают.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая тезка! Все зависит от того, как составлен у Вас договор. У Вас договор о компенсации или о возмещении? Отдельный договор или все предусмотрено в договоре аренды?

Спросить
Пожаловаться

У нас в договоре составлено о возмещении коммунальных услугах.

Спросить
Пожаловаться

Какой лучше заключить договор при сдачи в аренду нежилых помещении при упрощенной системе налогооблажения? Включать ли туда коммунальные услуги или же составить отдельный договор на оплату коммунальных услуг?

Я ИП на УСН доходы 6%, сдаю в аренду коммерческое помещение, на р/с мне приходит 2 платежа - арендная плата + коммунальные услуги. Должен ли я платить налог с коммунальных платежей? Благодарю.

ООО УСН 6%"доходы" сдаёт в аренду помещение ИП ЕНВД. Может ли ООО оплачивать коммуналку со своего дохода ч/з расчётный счёт,написав в договоре, что арендодатель самостоятельно оплачивает коммунальные со своего дохода за аренду (это единственный доход ООО), а не указывать, что оплата входит в аренду (постоянная аренда+переменная оплата коммунальных). Тариф по коммунальным, если и меняется, то очень незначительно. И как быть с эл.сетью, если будут выставлять с НДС, если его у нас нет? Спасибо!

Сдали в аренду магазин. Арендатор 2 месяца не платит аренду и коммунальные услуги.

ВОПРОС: Куда нам надо подавать заявление на возмещение аренды и коммунальных платежей. Какие документы должны быть приложены к иску.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

В собственности имеется квартира (на сегодня находится в статусе нежилое помещение), которая сдается в аренду для ведения коммерческой деятельности. По договору аренды арендатор оплачивает коммунальные услуги на основании выставленных арендодателем платежных документов. В квитанции за квартплату есть графа: капитальный ремонт. Вопрос: входит ли в понятие коммунальных услуг капитальный ремонт и должен ли арендатор нежилого помещения оплачивать данную услугу? Спасибо.

Я являюсь предпринимателем, сдаю не жилое помещение в наём. Налогообложение - упрощённое с выплатой 6%. В договоре с арендатором оговорена сумма аренды и отдельно оплата за коммунальные услуги. Деньги перечисляют ежемесячно по двум платёжным поручениям на мой счёт (за аренду помещения и отдельная платёжка за коммунальные услуги) В конце года я оплатила налог в размере 6% без учёта суммы за коммунальные услуги (свет, газ, вода, канализация). После проведённой камеральной проверки налоговая инспекция прислала уведомление, что согласно банковским данным у меня недоимка т.е я должна была платить 6% со всей суммы. Должна ли я платит налог с той суммы, которая перечисляется мне для уплаты коммунальных услуг. Если нет - то как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю в аренду помещение. Заключен договор аренды нежилого помещения. Что надо заключить с арендатором на право пользование контейнерной площадкой новый договор на эту услугу или доп соглашение к договору?

Сдаю помещение в аренду. По договору аренды арендатор возмещает мне расходы на электроэнергию, коммунальные услуги на основании счетов. Обязан ли я уплачивать налог 6% с этих сумм, ведь я являюсь только агентом и дохода с этих сумм не имею. Спасибо.

Часть помещения продана, а все коммунальные расходы оплачивает прежний собственник. Каким договором можно оформить возмещение коммунальных услуг (только коммунальных услуг, без помещения) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение