Надуманная покупка дома - Как фирма предлагает вести сделку без договора?

• г. Ярославль

Мы надумали приобрести досм в коттебджном поселке, в объявлении был он готовым, когда приехали - оказалось надо строить, фирма предложила оформить договор подряда, и внести сразу 2/3 суммы, мы отказались. Потом она предложили внести небольшой залог и она начнут строить, без договора, просто расписка. Так ведь не делают, правильно?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же нет. Любые отношения надо закреплять договором в котором прописывать все условия от начала до окончания строительства.

Ко мне уже один такой клиент обращался. Не вздумайте ничего вносить без договора, и документов, подтверждающих личность второй стороны.