Что делать, если дом в очереди на ветхое жилье снят и не является приватизированным

• г. Барнаул

Если человек стоял в очередь на ветхое жильё (частный дом), но недавно узнал что дом как будто не ветхий и с очереди снят, что делать? (Дом не приватизирован стоит на балансе города)

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Дом не может быть одновременно неприватизированным и находиться в частной собственности, Здесь или/или.

Спросить
Пожаловаться

Мои 2 сына стоят на очереди на землю. Оба инвалиды.4 года прошло на одного человека передвинулась очередь. У них семьи. Своего жилья нет, снимают. Что делать, чтоб ускорить очередь.

Дом признали ветхим квартира проватизирована, хозяин не прописан в этом жилья, а является собственником жилья. Имеет ли право хозяин этой квартиры на получения нового жилья как ветхий дом. Или надо быть прописанной в ветхой квартире.

Я круглая сирота, недавно узнала что за мной должны были закрепить жилье но наш дом не стоял на балансе и за мной никакого жилья не закрепили. Могу ли я добиться его без очереди на жилье. Я стою в очереди с 2005 г. Анастасия 32 г.

С 2002 года стоим в очереди на жильё по инвалидности. В депортаменте нам говорят что очередь до 2005 г получают только соцвыплату, а жилье получают те кто после 2005 года встал на очередь. У мамы есть справка от 16 июня 2006 года №378 п.3.Но и по ней мы не можем получить жилье, така как стоим в очереди до 2005 г. а справка будет действовать только в том случае если бы мы стояли в очередипосле 2005 г. Получается что наша семья стояла в очереди 12 лет только ради соцвыплаты.

Правомерно ли такие манипуляции с очередью придоставления жилья и постановкой на очередь.

Что делать? Есть дом, который относится к жеку. Не приватизирован. Стоим на очереди в жил. отделе. С 2002 года. Очередь НЕ продвигается! А самое главное что дом ветхий на 2002 год износ 66%.Есть все документы. В жилищном отделе поставили на очередь На Общую А НЕ как ветхого жилья! Подавать на суд, я так думаю)

У нас в городе есть 2 х этажный дом, там было общежитие и он пренадлежал РАЙПО. После того как приватизировали квартиры (там 6 квартир), РАЙПО снял тот дом со своего баланса, отключив отопление в котельной и дом не отапливался. В 2000 году в доме перемёрзло отопление и водопровод. В данный момент из 6 квартир проживают только 2-на первом этаже. Когда ходили в администрацию города, нам сказали, что дом не стоит на балансе города и если даже они соберут комиссию и дом признают ветхим, всё равно на очередь на получение жилья не поставят. Получилось, что РАЙПО этот дом снял со своего баланса, а администрация не взяла на свой баланс. Подскажите что можно сделать? Куда обратиться?

Мы живём в ветхом доме уже 30 лет, стоим на очереди дом ветхий и уже в аварийном состоянии, вчера ездила узнать какие мы на очереди нас продвинули были 5 стали 9, очередь у нас сын инвалид с детства, как мне добиться квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проконсультироваться у вас. Наш дом идет под снос как ветхое жилье. Дом не приватизирован. Общая площадь составляет 28,2 кв.м. В доме прописаны семь человек. Мать, которая стоит на очереди на получение социального жилья с 1988 года. Брат, который стоит на очереди как ветеран боевых действий. Сестра матери с несовершеннолетним сыном. И моя семья-я,муж и ребенок (как молодая семья, стоим в очереди на получение субсидии). Хотелось бы знать на что мы можем рассчитывать.

На балансе администрации поселка стоят отдельно стоящие дома, двухквартирные с индивидуальным ввыходом, все в частной собственности. Как снять с баланса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение