Как решить проблему с неприватизированным ветхим домом и затянувшейся очередью в жилом отделе?

• г. Кемерово

Что делать? Есть дом, который относится к жеку. Не приватизирован. Стоим на очереди в жил. отделе. С 2002 года. Очередь НЕ продвигается! А самое главное что дом ветхий на 2002 год износ 66%.Есть все документы. В жилищном отделе поставили на очередь На Общую А НЕ как ветхого жилья! Подавать на суд, я так думаю)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений. Если Ваш дом признан аварийным и подлежащим сносу, а жители дома подлежат отселению, то Вы вправе подать иск о предоставлении Вам аналогичного благоустроенного жилья на условиях социального найма. В этом случае Администрация муниципального образования (или района) обязана будет исполнить решение суда без соблюдения очереди. У Вас должно быть на руках Решение (Постановление, Распоряжение) Администрации о признании дома аварийным и мероприятиях по расселению и сносу дома.