Как обжаловать начисление налогов после закрытия ИП - выбор правильного иска в суде

• г. Махачкала

Что делать если я занимался предпринимательской деятельностью и закрыл свое ИП но налоги все равно начисляют, хочу обратится в суд только не знаю с каким иском?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Следует сначала подать жалобу в Управление ФНС Вашего региона, и после получения ответа на жалобу подавать в районный суд административный иск о признании незаконными действий налоговой по начислению налогов. Вы лист записи о прекращении деятельности ИП получили?