Увеличение площади дачного участка на 9,5% - какой налог будет взиматься?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер уже 9 лет и инвалид 2 группы. Переоформила участок, сделала кадастровый план, вместо 6 соток получилось 6,51. Получила налоговое извещение за 2 года.

Вопрос: если площадь увеличена меньше чем на 10 % налог не взимается, так?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы в федеральном законодательстве. Но, учитывая, что земельный налог местный - на местном же уровне могут предусматриваться различные льготы, в том числе такая, уточняйте в своем муниципальном образовании.