Как купить часть дома у родителей мужа и какие возможны варианты, если это не осуществимо?

• г. Краснодар

Могу ли я купить 1/2 дома у родителей мужа, мы тоже там прописаны и проживаем там. Часть дома хитим купить в реале, не для обналички. Своего жилья мы не имеем. Если это не возможно, какие есть другие варианты для покупки части этого дома?

Ответы на вопрос (4):

А в чем проблема купить, если они согласны?

Я читала, что часть купить нельзя, должно быть в собственности после покупки все жилое помещение, а не половина. Так ли это?

Нет, у Вас неверная информация. Купи ть можно как все жилое помещение, так и долю в нем.

Добрый день. Долю тоже можно приобрести, только такие сделки сейчас оформляются нотариусом.