Коллеги ушли с работы на 1 час раньше окончания работы. Работодатель написал приказ о лишении стимулирующей доплаты. Он прав?

• г. Пермь

Коллеги ушли с работы на 1 час раньше окончания работы. Работодатель написал приказ о лишении стимулирующей доплаты. Он прав?

Ответы на вопрос (2):

Если взята объяснительная. Издан приказ - прав, конечно. Это нарушение трудовой дисциплины.

Порядок лишения стимулирующих выплат устанавливается внутренним нормативным документом, в котором и прописаны "Условия депремирования" (колдоговор, трудовой договор и т.д").