Сохраняются ли доплаты при переводе на другую должность у того же работодателя и какова правомерность действий работодателя в случае отмены приказа о доплате

• г. Рубцовск

При переводе на другую должность у одного и того же работодателя сохраняется или нет ранее установленные доплаты по не основной должности (приказ не отменялся). Работодатель ссылаясь на Трудовое законодательство сообщил в устной форме об отмене приказа о доплате, хотя письменного приказа об отмене нет. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Устно отменить ничего нельзя, работодатель обязан был вынести об этом приказ.

Здравствуйте! До тех пор пока не будет письменного приказа об отмене с обоснованием-все выплаты ,доплаты сохоаняются.Удпчи Вам !

Это лучший ответ

Уважаемая Наталья Вячеславовна!

Условия об оплате за совместительство останутся неизменными. Вы сообщили что имеется соответствующий приказ. Указанным приказом утверждены соответствующие условия. Их дальнейшее изменение допустимо по соглашению с работником.